您当前的位置: 砚山县人民政府>> 信息公开>> 建议提案>> 人大建议
砚山县住房和城乡建设局关于对砚山县人大代表联络站活动站代表建议、批评和意见的答复
作者:住建局 来源:住建局 发布时间:2018年01月02日 点击数: 双击自动滚动

尊敬的龚金云代表:

您在砚山县人大代表联络站活动站代表建议、批评和意见纸上提出的第13号提案《关于解决帮助老寨村小组路灯安装的建议》,已交我局研究办理。现答复如下:

我县今年人大代表、政协委员、党代表所提的提案和建议涉及县内路灯和道路维修等相关问题今年所需费用就接近两仟万元,由于县财政困难,建议采取“三个一点”即:群众筹一点,当地政府补助一点,上级部门补助一点的形势来解决老寨村小组路灯安装的问题。现目前存在城市维护经费紧缺的困难问题,针对您在本案中所提建议,待我县相关基础设施完善及其它条件成熟后,我局将积极向上级争取资金,力争在老寨村小组路灯亮化建设中有所帮助。

感谢您对我县住房和城乡建设工作的关心和支持!

承办单位:砚山县住房和城乡建设局城市建设管理股

承 办 人:杨跃红

联系电话:0876—3135142

砚山县住房和城乡建设局

2017年12月12日

0
友情链接
| 设为首页 | 收藏本站 | 友情链接 | 版权申明 | 会员登录
砚山县人民政府 主办 砚山县人民政府办公室 承办·砚山县电子政务办公室 制作及维护
地址:砚山县江那镇龙头街24号 电话:3122894
欢迎使用“中国三七之乡”网络实名访问本站 砚山县电子政务QQ群:37808212
滇ICP备05004378号

关闭×
手机访问
官方微信